Какой срок?

Решение которое вступило до 01.10.2019 г. какой срок для подачи заявления о взыскании судебных расходов?

, lyubov, г. Анжеро-Судженск
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Добрый день!

Согласно ст. 103.1 ГПК РФ:

1. Заявление по вопросу о судебных расходах, понесенных в связи с рассмотрением дела в суде первой, апелляционной, кассационной инстанций, рассмотрением дела в порядке надзора, не разрешенному при рассмотрении дела в соответствующем суде, может быть подано в суд, рассматривавший дело в качестве суда первой инстанции, в течение трех месяцев со дня вступления в законную силу последнего судебного акта, принятием которого закончилось рассмотрение дела.

Если последний судебный акт вступил в законную силу до даты введения в действия указанной нормы права, то трехмесячный срок исчисляется с даты введения в действие указанной нормы права — 01.10.2019.

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.

Удачи!

lyubov
Клиент, г. Анжеро-Судженск
Когда вступил в законную силу 451- ФЗ О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ?

С 1 октябоя 2019 года. Срок 3 месяца — до 1 января 2020 года.