8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Мои действия в дальнейшем по ученическому договору

День добрый. Городское АТП набирает учеников водителя автобуса, и направляет переучиваться с кат."В" на "Д" в городской госкомбинат. У меня с АТП заключен Ученический договор, однако стипендия по нему еще не выплачивалась, прошло только одно практическое вождение. Потом мне звонят с АТП, просят подъехать и заявляют, что договор со мной расторгнут - и требуют оплаты обучения. При этом все онлайн занятия я посещал. Каким образом я могу сейчас поступить?! Жалоба в ТрудИнспекцию? Претензии АТП?!

, Владимир, г. Осташков

Здравствуйте Владимир!

Ваши правоотношения регулируются гражданским кодексом РФ, по этому обращение в ГИТ не возымеет какого либо действия.

В соответствии со ст. 421 ГК РФ стороны (граждане и юридические лица) вправе заключать любые договоры и на любых условиях, не противоречащих действующему законодательству.
Таким образом, необходимо смотреть условия Вашего договора, какая ответственность и права у сторон в нем прописаны, а так же условия порядка расторжения договора.
При необходимости готов подготовить для Вас полную консультацию по Вашему вопросу, услуга будет уже платной, для этого можете обращаться в чат.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Здравствуйте, Владимир!

В силу ст. 208 Трудового кодекса РФ:

Ученический договор прекращается по окончании срока обучения или по основаниям, предусмотренным этим договором.

Если Вы получите документ о том, что с Вами ученический договор расторгнут, то вправе обжаловать это решение работодателя в гос. инспекцию труда или в прокуратуру, а также в суд.

Согласно ст. 205 Трудового кодекса РФ, на учеников распространяется трудовое законодательство, включая законодательство об охране труда.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую Вам обратиться в чат ко мне или иному выбранному юристу для согласования условий оказания соответствующей услуги. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
1150 ₽
Вопрос решен
Военное право
Какие мои действия и как грамотно поступить
Здравствуйте, у меня такая ситуация. Мне 28 лет , с 18 лет до 21 отбывал наказание по ст 228.1 ч.3 , срок 4 года строг реж. Вышел по Удо через 3.3 , т е 05.12.2020 года. Стою на учете по прописке постоянной в военкомате Ростовская обл , проживаю с 21 года в Краснодаре по временной прописке , сегодня пришла повестка в военкомат в гос услугах и с номера 117 , созвонился сказали, что хотят подать меня в списки уклонистов , и просят встать на учет в Краснодаре по временной регистрации , я опасаюсь, что меня могут призвать на срочную службу. Однако судимость моя не погашена т.к не прошло 10 лет. Вопрос меня могут призвать на срочную службу имея не погашенную судимость ? Влияет ли удо на раньше снятие судимости , могу ли я просто встать на учет, как это происходит в дят ли они мою судимость ? Какие мои действия и как грамотно поступить . благодарю за ответ.
, вопрос №4974314, Александр, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Военное право
И какие вообще действия дальнейшие наши, что надо сделать нам?
Здравствуйте! Брат получил ранения на сво, контрактник. Подскажите, пожалуйста, с такими ранениями могут комиссовать, так же была операция по ампутации указательного пальца левой руки. И какие вообще действия дальнейшие наши, что надо сделать нам ?
, вопрос №4971663, Наталья, г. Вологда

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Какие мои действия чтоб снять на гос услугах эту отметку
Доброй ночи. Оформляли сегодня договор купли продажи машины и покупатель брал кредит в банке под залог преобретаемой машины, но когда ему одобрили и перевели ему кредит на его счет итоговой суммы он не набрал. И сделка как бы прекратилась. Он уехал с полученрыми деньгами я остался с машиной. Но проверив на госуслугах свое авто оказалось что он с отметкой - в залоге!! Какие мои действия чтоб снять на гос услугах эту отметку!?
, вопрос №4969910, Константин, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Какие мои действия, не подскажите
У меня погиб родной брат на СВО. Он оставлял мне генеральную доверенность. Часть прислали мне свидетельство о смерти. Я обратилась в военкомат, у меня приняли заявление на выплаты долга по зарплате и на президентские. В остальном сказали, что не положено. Я запросила у них копию анкеты, он у них заключал контракт. Мне отказали, сославшись, что у них нет копии. Мне стало известно, так же он составил на меня завещание. В региональной выплате также отказали, сославшись на то, что я не член семьи и у него есть совершеннолетняя (38лет) дочь. Но прописан он был у меня и проживал тоже. И еще сказали, что я не член его семьи. Какие мои действия, не подскажите. Спасибо, с уважением Людмила Алексеевна.
, вопрос №4968695, Людмила Алексеевна, г. Челябинск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Каковы мои права и мои действия
Каковы мои права и мои действия.
, вопрос №4968560, Елена, г. Донецк

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 09.06.2020