Как следует квалифицировать действия Корольковой?
Королькова, представляясь сотрудником райсобеса, заходила в квартиры пенсионеров, якобы для составления списков на получение продуктовых заказов. Отвлекая внимание престарелых людей, Королькова совершала хищение принадлежащих им денег и вещей, и уходила.
, Анастасия Животкова, г. Вышний Волочек
Руслан Батыров
Здравствуйте, Анастасия.
Действия Корольковой необходимо квалифицировать по пункту «а» части 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации, т.е., кража с незаконным проникновением в жилище.
В зависимости от размера украденного, действия Корольковой могут быть дополнительно квалифицированы с учетом соответствующего дополнительного пункта вышеуказанной статьи.