У меня вопросс кто должен платить 13% подоходного налога я или собственник?
Здравствуйте! Я военнослужащий, хочу снять жильё. У меня вопросс кто должен платить 13% подоходного налога я или собственник?
, Алла, Вильнюс
Наталья Гурьева
Добрый вечер. Смотря с кем заключается договор. Если с вами лично, то НДФЛ платит арендодатель самостоятельно. Если с ВЧ, то НДФЛ удерживает ВЧ и перечисляет в бюджет, как налоговый агент.