Недавно я узнала что один из договоров был подписан без моего ведома, как в таком случае поступить?

Здравствуйте! У меня есть ИП, я открывала его при поддержке мужа поэтому все дела ведет он, но доверенности на подпись документов у него нет, их подписываю я, он только договаривается с клиентами. Недавно я узнала что один из договоров был подписан без моего ведома, как в таком случае поступить? Деньги им были получены через расчетный счет также оформленный на меня. К тому же клиент подал в суд за ненадлежащее оказание услуг

, Гульнара, г. Москва
Дарья Горлова
Юрист, г. Москва

Добрый день!

ГК РФ Статья 183. Заключение сделки неуполномоченным лицом

1. При отсутствии полномочий действовать от имени другого лица или при превышении таких полномочий сделка считается заключенной от имени и в интересах совершившего ее лица, если только другое лицо (представляемый) впоследствии не одобрит данную сделку.

В данном случае стороной сделки будет Ваш супруг.

. К тому же клиент подал в суд за ненадлежащее оказание услуг

Суд должен заменить сторону в споре.