При передачи матерьяльной ответственности новой заведующей, она отказалась принимать у меня катамаран, по причине отсутствия каркаса и весел

Здравствуйте. Я три месяца являлась ИО заведующей ДК. При передачи матерьяльной ответственности новой заведующей, она отказалась принимать у меня катамаран, по причине отсутствия каркаса и весел. Хотя я их тоже не принимала и наличие их в комплектации не знала. Мне передавали в присутствии Директора нашей организации без каркаса и весел. А теперь хотят поставить мне в счёт. Как мне поступить?

, Юлия, г. Екатеринбург
Арсений Ребровский
Юрист, г. Москва

Добрый день, Юлия!

В такой ситуации Вам необходимо каким-либо образом доказать, что катамаран Вам передавали именно в той комплектности, в которой Вы говорите (без каркаса и весел).

Вообще, такие вещи должны фиксироваться в актах приема-передачи (или подобных им документах).

Если данный факт документально не зафиксирован, то я бы посоветовал Вам поискать другие подходящие доказательства (хотя бы показания свидетелей).

Удачи!