Вопрос юристу

Я послал по электронной почте на имя директора школы заявление на поступление в 10 класс. Не хотят регистрировать . Какие мои шаги дальше? Как мне узнать, что мое заявление зарегистрировано(принято)?

, Светлана, г. Москва
Андрей Косоруков
Юрист, г. Родники

Здравствуйте, Светлана!

Согласно п. 9 Приказа Минобрнауки РФ от 22 января 2014 года N 32 "Об утверждении Порядка приема граждан на обучение по образовательным программам н«ачального общего, основного общего и среднего общего образования

Прием граждан в ОООД осуществляется по личному заявлению родителя (законного представителя) ребенка при предъявлении оригинала документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя)
ОООД может осуществлять прием указанного заявления в форме электронного документа с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования.

Образовательная организация может осуществить прием обучающихся на оснвании заявления в форме электронного документа.

 Какие мои шаги дальше?

Для разрешения вопроса обратитесь в Центр информирования населения о предоставлении  образовательных услуг Департамента образования и науки города Москвы:  позвонив по многоканальному телефону: +7 (495) 530-71-71 (понедельник — пятница, с 09:00 до 19:00);

 отправив письмо на электронную почту: infodo@edu.mos.ru.

https://www.mos.ru/otvet-obrazovanie/kak-zapisat-rebenka-v-shkolu/

 Как мне узнать, что мое заявление зарегистрировано(принято)?

Вы должны получить соответствующее уведомление с информацией об условиях приема, перечне необходимых документов и сроках их представления в школу.

Запись во все классы осуществляется через портал госуслуг г. Москвы https://www.mos.ru/pgu/ru/services/procedure/0/0/7700000000162582079/