Не обяжут ли нас выделить доли детям в доме?
Здравствуйте, у нас есть квартира купленная за мат.капитал, где детям выделены доли, и есть дом, в котором мы проживаем и прописаны, сейчас хотим продать квартиру и деньги стоимостью детских долей в ней положить на счёт детям. Даст ли опека разрешение такую сделку совершить? Не обяжут ли нас выделить доли детям в доме?
, Ольга, г. Новосибирск
Евгений Урванцев
Доброго дня!
Здравствуйте, у нас есть квартира купленная за мат.капитал, где детям выделены доли, и есть дом, в котором мы проживаем и прописаны, сейчас хотим продать квартиру и деньги стоимостью детских долей в ней положить на счёт детям. Даст ли опека разрешение такую сделку совершить? Не обяжут ли нас выделить доли детям в доме?Ольга
Разрешит или нет опека не могу сказать, но сделка такая вполне законная права детей не нарушаются, одновременно выделять доли в праве в доме и класть деньги на счет детям Вы не обязаны.