Относятся ли пенсии за выслугу лет, устанавливаемые в рамках государственно пенсионного
Относятся ли пенсии за выслугу лет, устанавливаемые в рамках государственно пенсионного обеспечения(например, военнослужащим, гос гражданским служащим) к досрочным пенсиям в связи с особыми условиями труда
, Ilya Lyubimov, г. Оренбург
Андрей Логинов
Добрый день!
Полагаю, что не относятся — в данном случае речь, скорее, идёт о страховых пенсиях, которые назначаются досрочно за особые условия труда категориям граждан, указанным в статье 30 Закона №400-ФЗ от 28.12.13 «О страховых пенсиях».
Всего доброго!