?де получить справку, что воспитываю ребенка одна?
Добрый день! Подскажите пожалуйста где я могу получить справку о том, что воспитываю ребёнка одна? С мужем не были расписаны, но он вписан в свидетельство о рождении ребенка, он не выплачивает алименты и не общается с ребёнком, справка необходима для получения льготы в зачислении в 1 класс в школу. Подробнее на Правовед.ru: https://pravoved.ru/themes/документ-подтверждающий-регистрацию-ребенка/
Елена Александровна, добрый день!
В данном случае, получить льготу на основании того, что вы воспитываете ребенка одна — являетесь матерью-одиночкой не получится, поскольку у Вашего ребенка есть отец, что подтверждается свидетельством о рождении ребенка + он не лишен родительских прав.
В данной ситуации есть два выхода:
1) Подавать исковое заявление на отца ребенка о взыскании алиментов;
2) Обращение В Центр социальной защиты населения или в МФЦ с целью признания себя малоимущей.
Возникнут дополнительные вопросы, обращайтесь.
Успехов Вам!
С уважением, Владислав Мозгалев