8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Расселение аварийного жилья

Добрый день! Сразу прошу прощения за (может быть) не корректно поставленный вопрос. Могу ли я отсудить моему ребенку отдельную квартиру. Или на что могу рассчитывать? С учетом того, что ребенок прописан с отцом в аварийном жилье (в комнате около 25 кв. метров (по квиточку на кварплату)), где прописаны: свекровь, её дочь (сестра моего бывшего) с сыном и мой бывший муж с нашим ребенком (5 человек). В этой квартире проживают по соц. найму. Квартиросъемщик - свекровь. Квартира трехкомнатная, но на каждую комнату отдельная квитанция на кварплату (у каждой комнаты свой наниматель) счетчик эл. энергии один на всю квартиру(если это имеет значения). Дом признан аварийным и собираются расселять. Я прописана и проживаю у своих родителей в приватизированной квартире вместе с дочерью(50кв.метров на троих прописанных - мама, папа и я). Ребенок наш проживает со мной! У меня в собственности только автомобиль. Большое спасибо!

Показать полностью
, Наталия, г. Ярославль

Наталья, здравствуйте!

К сожалению, Вы не сможете получить отдельную квартиру ребенку т.к. по законодательству при расселении аварийного дома дается квартира, равная по площади.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Хозяйкой является его бабушка Жилье признано аварийным на данный момент выдали новое жилье
Здравствуйте, моего мужа посадили в тюрьму . Была квартира где он был прописан . Хозяйкой является его бабушка Жилье признано аварийным на данный момент выдали новое жилье . Но они говорят что не могут его прописать в новом так как в паспортном столе нужна печать с паспортом. Подскажите пожалуйста как быть в такой ситуации
, вопрос №4865688, Дарья, г. Оренбург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
В этом доме проживают родственники, на протяжении 23 лет, но возможно переоформить жилье на себя не имеют
Здравствуйте. Хозяин жилья, которое находится в ЛНР, в настоящее время выехал в Бельгию. В этом доме проживают родственники, на протяжении 23 лет, но возможно переоформить жилье на себя не имеют. Подскажите, как правильно можно переоформить жильё на себя. Доверенность, полученная в российском посольстве иностранного государства, будет ли являться действительной для переоформления жилья, находящегося на территории России?
, вопрос №4865600, Александр, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Смогу ли я встать в очередь на жилье для сирот в возрасте 32 лет?
Смогу ли я встать в очередь на жилье для сирот в возрасте 32 лет?Я являюсь сиротой ,опеку надо мной взяла бабушка в возрасте 10 лет. При приватизации квартиры она выделила мне 1/3 доли своей квартиры, тем самым лишив меня возможности получить квартиру от государства.По истечению нескольких лет у нее появилось желание продать свою квартиру ,она попросила написать доверенность для продажи моей доли на ее имя.После продажи квартиры я не имею собственного жилья.Могу ли я встать в очередь на жилье как сирота после того как лишилась доли в возрасте 32 лет?
, вопрос №4865428, Виктория, г. Челябинск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можем ли мы подать заявление на замену труб стояка ГВС на участке отдельной квартиры, если они аварийные?
Добрый день. Управляющая компания не хочет менять трубы ГВС по стояку в квартире. Не нашла ни где нормы замена трубы в квартире. т.е. это только 20 см или от потолка до пола могут делать. Трубы находятся в аварийном состоянии, каждый день протечки происходят и затапливает квартиры, но делать капитальный ремонт УК не собирается. А только хочет поднять стоимость за обслуживание. Можем ли мы подать заявление на замену труб стояка ГВС на участке отдельной квартиры, если они аварийные? для нас не принципиально, чтобы делали капремонт всех труб, главное у тех собственников, которые хотят, чтобы в их квартире стояк поменяли.
, вопрос №4865092, Наталья, г. Екатеринбург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуй я сирота, опекун умер когда мне было 18 лет.Т.к нет своего жилья мне пришлось работать и содержать
Здравствуй я сирота ,опекун умер когда мне было 18 лет.Т.к нет своего жилья мне пришлось работать и содержать себя самой (платить за квартиру,чтобы не остаться на улице )я не могла поступить из-за того что работаю ,Могу ли я сейчас получать какие выплаты как сирота - без жилья ?
, вопрос №4864987, Каролина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 03.11.2013