Можно ли как-то возместить за это средства потраченные на билет?

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, девушку сняли с самолёта по делу где она про

ходит свидетелем. О котором она даже не знала. При снятии с рейса 2 сотрудника уголовного розыска предоставили только свои документы. Законо ли это? Можно ли как-то возместить за это средства потраченные на билет? Спасибо

Так же разоговаривали грубо и угрожали наручниками и тп.

, Данил, г. Санкт-Петербург
Аркадий Шамирович Тохунц
Юрист, г. Санкт-Петербург

Сотрудник  уголовного  розыска  не  имеет  полномочий  снимать  с  рейса  гражданина, если  у  него  нет  Постановления  следователя   о  принудительном  приводе  для  допроса.  Что  касается  возмещения  убытков   неправомерными  действиями  сотрудников  полиции, то  нужно  подавать  жалобу  на  имя  начальника  УМВД   данного  района.