10 дней назад поступил пациент с переломом бедра, который был прооперирован дежурной бригадой

Добрый день. Ситуация следующая :

Работаю анестезиологом-реаниматологом в травматологическом стационаре. 10 дней назад поступил пациент с переломом бедра, который был прооперирован дежурной бригадой. В это же день у него была выявлена новая коронавирусная инфекция, после чего он был переведен в респираторный госпиталь. В связи с этим вопрос: положены ли дежурной бригаде выплаты стимулирующего характера по 415 и 484 приказу и в каком объеме?

Уточнение от клиента

Место действия — Сибирь

, Александр, г. Москва
Дмитрий Ненашев
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Александр,

В соответствии с п. 10 «Правил предоставления в 2020 году… при осуществлении выплат стимулирующего характера за особые условия труда и дополнительную нагрузку медицинским работникам, оказывающим медицинскую помощь гражданам, у которых выявлена новая коронавирусная инфекция, и лицам из групп риска заражения новой коронавирусной инфекцией», утвержденными постановлением Правительства РФ от 02.04.2020 № 415, средства предоставляются в следующих размерах:

ж) врачам и медицинским работникам с высшим (немедицинским) образованием, оказывающим специализированную медицинскую помощь в стационарных условиях (в том числе врачам-инфекционистам, врачам-анестезиологам-реаниматологам), — 100 процентов среднемесячного дохода от трудовой деятельности в соответствующем субъекте Российской Федерации за 9 месяцев 2019 года по данным Федеральной службы государственной статистики.

Полагаю, что Вы попадаете под вышеуказанную категорию.

Желаю удачи,