Каковы должны быть мои действия?
Добрый день!Я являюсь продавцом магазина.В один день в наш магазин пришла клиентка и начала смотреть сроки годности не на продукции а на тестерах,нашла несколько позиций якобы с истёкшим годом.При разговоре я ей объяснила весь этот момент а она в то время скрыто снимала меня на видео и далее выложила в социальную сеть Инстаграм.На мои просьбы удалить хотя бы мое изображение отвечает отказом.Могу ли я привлечь ее к ответственности?Каковы должны быть мои действия?Спасибо
Марина!
Теоретически можете — статья 152.1 Гражданского Кодекса РФ предполагает возможность защиты и охраны изображения гражданина. Вы вправе требовать удаления Вашего изображения, размещённого в сети без согласия, но, скорее всего, спор по существу решит только суд.
Всего доброго!