Отказ в гар ремонте телефона из-за сколов
Здравствуйте, СЦ отказывается ремонтировать телефон по гарантии из-за того что есть вмятины и сколы на корпусе. Написал заявление продавцу, пришел ответ в стиле что диагноз не изменился.
, Кирилл, г. Санкт-Петербург
Олег Васев
Здравствуйте. Надо смотреть конечно Вашу заявление, что так.Поскольку Вам отказали в ремонте по гарантии, то в силу ст. 18 ФЗ «О ЗПП»
В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:
обнаружение существенного недостатка товара;
нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;
невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.
пришел ответ в стиле что диагноз не изменился.Кирилл
была проверка качества или что? Если была, то Вы вправе настаивать на проведении экспертизы. Результаты экспертизы можете оспорить в судебном порядке.