В какой последовательности и куда мне обратиться?
Мне нанес телесные повреждения сожитель. Телесные повреждения были зафиксированы в судмедэкспертизе. Прошло больше 2 месяцев с момента подачи заявления, но ответа от участкового я не получила. Написала в прокуратуру. Пришёл ответ (во вложении). Документы никакие на руки мне не дают. В какой последовательности и куда мне обратиться? Сожитель унижал, и оскорблял меня, заставлял ноги свои нюхать, в то время как я лежала на полу, после того, как он меня толкнул. Также он довел до нервного срыва и снял это на камеру телефона. Какие у меня шансы, и есть ли возможность, чтоб согласно закону (по документам статья 115 часть 1) его призвали к ответственности? Также, в феврале месяце, за месяц до побоев, он удерживал меня в квартире против моей воли.(документ во вложении)
- Screenshot_2020-06-06-19-33-04-627_com.google.android.apps.docs.jpg
- IMG-20200216-WA0001.jpg
Ольга, добрый день!
Для начала, нужно выяснить, каким было заключение медэкспертизы. Статья 115 часть 1 — это умышленное причинение лёгкого вреда здоровью. Установила ли судмедэкспертиза, что вашему здоровью был причинён лекий вред здоровью?
В данной ситуации Вам необходимо для начала выяснить ответ на этот вопрос. Сходите на приём к начальнику участкового или к начальнику органа внутренних дел.
Также рекомендую вам систематически писать жалобы в прокуратуру.