У меня скоро суд по ст 158 ч 2 по делу пять потерпевших четвёртым из них я возместил ущерб в полном объёме пятая

У меня скоро суд по ст 158 ч 2 по делу пять потерпевших четвёртым из них я возместил ущерб в полном объёме пятая отказывается принимать от меня деньги а для суда мне необходимо полностью возместить ущерб всем потерпевшим. Каким образом мне возместить ей ущерб без личного контакта но чтобы на суде у меня была квитанция о возмещении?

, Дмитрий, г. Щелково
Роман Ординарцев
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Дмитрий!

Вам нужно написать ей официальное обращение письмо, в котором указать, что Вы искренне и добровольно желаете возместить возникший ущерб. В этой связи попросите указать реквизиты банковского счета, куда можно перевести средства, или по её выбору осуществить платеж иным путем, а также согласовать сумму выплаты.

Укажите, что остальным потерпевшим ущерб уплачен.

Если от нее не поступит ответ, то можно воспользоваться депозитом нотариуса, почтовым переводом и пр. Но написанное обращение, выплата другим потерпевшим будет четким доказательством заглаживания вины.

В этом смысле можно это расценивать как деятельное раскаяние. Правда, примирения не получится из-за позиции пятого потерпевшего, но его нежелание идти на встречу, при Вашем открытом инициативном предложении будет расценено судом в Вашу пользу.