Возможно ли сейчас подать иск в суд, смогут ли взыскать этот долг?
Добрый день, год назад продали торговый ларёк в рассрочку, срок выплаты уже наступил, дали рассрочку ещё на месяц, но ответчик Деньги платить не хочет.Есть расписка о получении ларька и сумма долга.Возможно ли сейчас подать иск в суд, смогут ли взыскать этот долг?
, Ольга, Симферополь
Сергей Берестов
Здравствуйте, Ольга!
Да, Вы можете и сейчас подать в суд иск о взыскании задолженности по договору купли-продажи.
Срок исковой давности у Вас ещё не истек (ст. 196, 200 Гражданского кодекса РФ).