Какие + какие- Сосед нижнего участка гразит подать заяву суд поскольку мой выше и с нашего течет вода особена осень и когда идут работы
Какие + какие- Сосед нижнего участка гразит подать заяву суд поскольку мой выше и с нашего течет вода особена осень и когда идут работы.
Уточнение от клиента
Я на верхнем
, ivan, г. Волгоград
Валерий Лукьянцев
Здравствуйте Иван.
Собственник нижнего участка имеет все законные основания на эти действия.
Ст. 304 ГК
Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.
В суд он пойдёт с требованием о прекращении нарушений его права собственности. За не исполнение данных требований с вас могут быть взысканы как исполнительные штрафы в пользу государства, так и штрафы в его пользу. Могу сказать, что если сосед всё грамотно сделает, то есть возможность с вашей стороны понести солидные убытки, поэтому лучше договориться «на берегу».
С уважением, Валерий.