Я по рекламе заказл лекарства кардио и я согласился на их условия.Но когда узнал что это развод, решил отказаться но посылка была на почте теперь они названивает мне.Как мне быть

Я по рекламе заказл лекарства кардио и я согласился на их условия.Но когда узнал что это развод , решил отказаться но посылка была на почте теперь они названивает мне.Как мне быть.

, Юра, г. Москва
Алексей Чаблин
Адвокат, г. Петрозаводск

Юрий, Вы можете не выкупать товар. Вы можете явиться на почту и в письменном виде отказаться от получения посылки или поставить соответствующую отметку в извещении; либо проигнорировать извещение и не явиться за получением посылки. По истечении определенного срока товар отправят обратно, даже если вы получили извещение о посылке и расписались в нем.В соответствии с п. 20 Правил продажи товаров дистанционным способом, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 27 сентября 2007 г. N 612, Договор считается заключенным с момента получения продавцом сообщения о намерении покупателя приобрести товар.Поэтому при наличии у продавца доказательств совершения заказа он в праве взыскать через суд с покупателя только реально понесенные им расходы (отправку), т.е. покупатель обязан возместить продавцу стоимость доставки посылки. При этом, с указанным требованием в суд обращаются крайне редко. Возможные последствия для Вас: Включение в черный список магазина; Ограничения на будущие сделки (предоплата). Внесите их телефон в черный список и забудьте как страшный сон.