Что возможно произойдёт, если не отдам?
Занимала у знакомого 3000 рублей. Я несовершеннолетняя. Ему больше 18. Не могу отдать около 5-6 месяцев, хотя говорила, что отдам через месяц. Никаких расписок не было. Только сообщения в мессенджерах. Говорит, что будет применять юридическую силу. Что возможно произойдёт, если не отдам?
, Алисс, г. Хабаровск
Григорий Арутюнов
Алисс, доброго времени суток!
Если деньги передавались наличными и никаких расписок не выдавалось, то в суд ему обращаться смысла не вижу, так как документально он подтвердить не сможет.
Скорее всего будет пытаться оказать давление через правоохранительные органы.
С уважением юрист Арутюнов Г.С.