Банкротство ( не официальная работа)

Здравствуйте! В связи с большой кредитной нагрузкой думаю подать на банкротство. До пандемии было тяжело платить, но все же платила. А сейчас нет возможности. В связи с тем, что во время самоизоляции банки не пошли на встречу и не одобрили кредитные каникулы образовалась задолженность по одному кредиту 44т.р и по кредитной карте 12т. ( общая нагрузка по всем кредитам 1800000). Работу я потеряла, нахожусь в поиске, банки на встречу не идут с отсрочкой платежей и уже грозят судами. Имущества у меня нет. Только прописана у родителей. До этого работала не официально, и часть кредитов брала давая информацию о той организации в которой работала. Соответственно сейчас организация ни как подтверждать не будет тот факт, что я там работала. Может ли это быть проблемой при банкротстве? Просто не знаю как быть, платить не могу, а долг растёт, посоветуйте. Заранее благодарю.

, Екатерина, г. Москва

Здравствуйте, Вам стоит осознанно подойти к процедуре банкротства, так как данная процедура достаточно длительная и дорогостоящая. При грамотном подходе к  вашим кредиторам, вы можете выстроить план финансового поведения, дождаться момента обращения кредиторов в суд и в судебном процессе применить необходимые нормы, такие как

ГК РФ Статья 333. Уменьшение неустойки

1. Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку. Если обязательство нарушено лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность, суд вправе уменьшить неустойку при условии заявления должника о таком уменьшении.