Здравствуйте, Илья!
Соглашусь с мнением коллеги Урванцева Евгения., поскольку речь в вопросе идет о предоставлении в аренду, а не приобретения права собственности на земельный участок.
Соответственно признание членов семьи нуждающимися в жилом помещении, не учитывается при предоставлении земельного участка в аренду.
В ст.39.6 ЗК РФ, указаны случаи предоставления земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, в аренду на торгах и без проведения торгов
В том случае, если гражданин имеет право на первоочередное приобретение земельных участка, он ему предоставляется в аренду без проведения торгов.
Право семьи, имеющей в своем составе инвалида, на первоочередное предоставление земельного участка, установлено ст.17 Федерального закона от 24.11.1995 N 181-ФЗ «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации»
Как реализовать данное право? Каков алгоритм действий?
Для ответа, на Ваш вопрос необходимо знать на территории какого муниципального образования Вы проживаете.
Если проживаете в г. Краснодар, можете воспользоваться Административным регламентом предоставления администрацией муниципального образования город Краснодар муниципальной услуги «Предоставление в собственность, аренду, безвозмездное пользование земельного участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности, без проведения торгов» более подробно по ссылке http://docs.cntd.ru/document/4...
Если, остались вопросы, задавайте мне их в чате сайта.
Удачного Вам дня!
С собой нужно иметь документы, подтверждающие инвалидность ребенка, ваше родство, т.е. свидетельство о рождении ребенка, ваш паспорт.
также дополню, что данная льгота установлена и следует из ст. 39,6 ЗК РФ: