Добрый день, подскажите пожалуйста, занимаюсь грузоперевозками, работаю один. Нужно открыть ИП, подскажите пожалуйста, какой вид ИП мне лучше открыть? И как вообще это все делать. Спасибо

Добрый день, подскажите пожалуйста, занимаюсь грузоперевозками, работаю один. Нужно открыть ИП, подскажите пожалуйста, какой вид ИП мне лучше открыть? и как вообще это все делать. Спасибо.

, Геннадий, г. Челябинск
Кристина Смирнова
Юрист, г. Саратов

Добрый день!

ИП — это статус гражданина для осуществления предпринимательской деятельности на виды он не подразделяется. Если вы имели ввиду ОКВЭД, то код 49.41 Деятельность автомобильного грузового транспорта. Режим налогообложения либо УСН, либо патент.