Хочу провести электричество, но председатель требует погасить долги ( взносы) предыдущих хозяев
Купил участок в снт голый. Хочу провести электричество, но председатель требует погасить долги ( взносы) предыдущих хозяев. Тогда даст согласие. Законно ли?
И что делать дальше?
Добрый вечер, Андрей!
Конечно не законно, у Вас обязательства по содержанию участка и членству в садовом товариществе наступает с даты регистрации права собственности на Вас и также взносам по ведению хозяйства в индивидуальном порядке.
Но при покупке участка Вы не узнавали имеющуюся задолженность собственника, как обычно делается, чтобы не было проблем со членством в СНТ и инфраструктуре и могли уменьшить стоимость.
Не законно, но вот как заставить его делать по закону? Суд!?.. Надо искать компромисс.
Доброго времени суток Андрей! В городе Абакан во многих садовых товариществах договоры на экетроснабжение заключаются напрямую в МРСК Сибири (Южные электрические сети по ул. Советской). Проверьте.