Работа кароновирус
я приехал на работу на вахту нас посадил и. на двухнедельный карантин ети дни как будет оплачивать работодатель и могут ли нас держать больше двух нидель как ети дни оплачиваются
, сергей, г. Алдан
Юлия Ядрова
Добрый день,
Порядок оплаты в эти дни урегулирован Временными правилами работы вахтовым методом. Время обсервации включается во время нахождения работников в пути с оплатой за каждый день не ниже дневной тарифной ставки, части оклада (должностного оклада) за день работы (дневной ставки).
6. В случае если в период реализации мероприятий по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции допуск на вахту вновь поступающих (сменных) работников обеспечивается после прохождения ими необходимой временной изоляции (обсервации) на срок 14 дней, указанный срок включается во время нахождения работников в пути с оплатой за каждый день не ниже дневной тарифной ставки, части оклада (должностного оклада) за день работы (дневной ставки).