Купили дом, по документам 24 кв.м, старые хозяева снесли старый дом и построили новый 120 кв.м с цокольным этажом
Здравствуйте! Купили дом, по документам 24 кв.м, старые хозяева снесли старый дом и построили новый 120 кв.м с цокольным этажом. Хотим оформить дом с новыми данными. Как это сделать? Земли населённых пунктов.
, Ксения, г. Москва
Ирина Бушуева
Здравствуйте! В случае, если дом построен на собственном участке ( оформлено право собственности на участок), Вам необходимо подготовить документы и обратиться в суд с заявлением о признании права собственности на самовольную постройку (часть 3 ст.222 ГК РФ)