После 9 класс в колледж и спустя год в 11 класс школы

Здравствуйте!Я окончил 9 класс и перешел в колледж,отучился там год,решил,что хочу поступить в институт,поэтому не хочу терять годы в колледже и мне необходимо поступить в школу,но в 11 класс,потому как образование 10 классов у меня уже есть,учитывая,что в колледже я отучился год,могу - ли я поступить сразу в 11 класс школы тогда?Учитывая,что у всех основное общее образование,зачем мне идти в 10 класс и проходить это снова

Уточнение от клиента

Когда ходил в школу, мне отказали, сказав, что такое ни разу у них не было, чтобы возвращались в 11, в 10 еще можно было бы, а в 11 никак, но зачем я буду терять год, когда у меня уже есть 10 классов

, Андрей, г. Ливны
Ирина Бушуева
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте! Обучаясь в колледже вы освоили программу 10 класса и имеете право перевестись в 11 класс. Для этого в колледже нужно взять соответствующую справку с оценками. Если школа откажет, их решение можно обжаловать в отдел (управление) образования администрации района (города)

Андрей
Клиент, г. Ливны

То есть, по закону это можно?