Подскажите, нужно ли её заверять нотариально?

Здравствуйте! Планируется покупка недвижимости в ипотеку до вступления в брак. 1/2 первоначального взноса я планирую передать по расписке. Подскажите, нужно ли её заверять нотариально? В дальнейшем планируется регистрация брака и составление брачного контракта, а котором в случае развода квартира будет разделена пополам.

, Екатерина, г. Москва

Доброго дня!

Екатерина

Нет, удостоверение расписки не требует в данной ситуации нотариального удостоверения, достаточно простой письменно формы с указанием ФИО, даты рождения, места регистрации участников сделки, а также суммы переданной по расписке и за какую недвижимость переданы средства.