Ка можно наиболее проблематично и быстро переделать номер лицевого счета на меня после покупки и

Ка можно наиболее проблематично и быстро переделать номер лицевого счета на меня после покупки и регистрации права квартиры(являюсь собственником),по коммунальным платежам есть задолженность у продавца он ее не гасит хотя с момента покупки прошло уже 2 месяца живет продавец в другом городе и приезжать оплачивать долг не собирается в ближайшее время,квитанция по коммунальным платежам приходит на его имя и болгарские с ежемесячной суммой оплаты по дух в том числе и пени начисляются за неуплату.в договоре купли-продажи продавец обязался передать мне квартиру в 3х дневный срок гарантируя что квартира находится без обременения и долгов по коммунальным платежам.как поступить в данной ситуации,я еще не прописан в данной квартире и могу я прописаться с долгом какие документы нужны

, Светлана Гусева, г. Орехово-Зуево
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте

Вы собственник и без проблем можете зарегистрироваться в этой квартире. Платить по долгам прежнего собственника вы не должны за исключением взносов на кап ремонт

Статья 158 жк рф

При переходе права собственности на помещение в многоквартирном доме к новому собственнику переходит обязательство предыдущего собственника по оплате расходов на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме, в том числе не исполненная предыдущим собственником обязанность по уплате взносов на капитальный ремонт