Пришло уведомление о судебной задолженности по кредиту, которого я не брал

Сегодня на мэйл пришло сообщение с госуслуг о долге по кредиту, который я якобы взял в Иркутской области (счет был выставлен на мой СНИЛС). На сайте ФССП по Иркутской области я таки нашел себя, и такой долг есть, но правильно там указано только ФИО и дата рождения. Ни реальных паспортных данных, ни реального места регистрации и проживания там нет. И вообще, в иркутской области я отродясь не бывал.

Скажите пожалуйста, что мне с подобным делать?

Просто игнорировать?

  • Скрин с сайта ФССП
    .png
, Сергей, г. Коломна

Добрый день.

На сайте УФССП и не указывается Ваша прописка и паспортные данные.
Вынесен Судебный приказ, он выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ.

В Вашем случае нужно обязательно просить восстановить срок на подачу возражения.
В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.
Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять Судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг.

Без помощи юриста Вам будет сложно, поэтому предлагаю свою помощь в подготовке возражения на Судебный приказ. Возражение будет полностью готово, Вы его получите в электронном виде, останется только распечатать и подписать его. Качество документа и свою порядочность гарантирую.