Мне приходит какая-то задолженность на госуслуги, хотя я ничего не брала

Здравствуйте. Мне приходит какая-то задолженность на госуслуги , хотя я ничего не брала. Воспитываю 3 летнего ребенка одна. Что делать?

, Клиент, г. Москва

Здравствуйте! Ситуация очень тревожная, но паниковать не нужно — как показывает практика судебных споров, сейчас участились случаи, когда мошенники оформляют микрозаймы на чужие паспорта через интернет, либо это техническая ошибка приставов (взыскивают долг с вашей полной тезки). Так как вы одна воспитываете маленького ребенка, списывать детские пособия и ваши личные деньги они не имеют права, но действовать нужно быстро, пока приставы не заблокировали карты. Прямо сейчас нужно выяснить, кто именно требует деньги (МФО, банк или налоговая) и на каком основании.

Расширенная консультация по вашему вопросу предоставляется в моем персональном чате на платной основе.