Здравствуйте, вопрос по поводу детских пособий от 3 до 7 лет, мать и отец работают, зарплаты по прожиточному

Здравствуйте,вопрос по поводу детских пособий от 3 до 7 лет, мать и отец работают, зарплаты по прожиточному минимуму хватает и детские не платят, но в ближайшее время в связи со здоровьем мать планирует уволиться, скажите через какое время после увольнения мать может подавать документы на детские пособия и через какое время после увольнения детские пособия от 3 до 7 лет будут выплачиваться?

, Алла, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Совсем мать не может не работать. т.к. это тоже будет условием к отказу. Нужны официальные доходы обоих родителей. Нужен доход ниже прожиточного минимума на человека. Постановление № 384 от 31 03 2020 г.