По неоплаченному штрафу гибдд возбудили дело испол.произв-ва
Добрый день! Получил поставновление о возбужд. исполнительного произ-ва. Оплатил (штраф гибдд 500р), а куда отправить доказательство оплаты я так и не понял!
Добрый день, Андрей.
Доказательства исполнения требования направляются судебному приставу для прекращения исполнительного производства
Федеральный закон «Об исполнительном производстве»Статья 47. Окончание исполнительного производства
1. Исполнительное производство оканчивается судебным приставом-исполнителем в случаях:
1) фактического исполнения требований, содержащихся в исполнительном документе;
ЕСли ВЫ уложились в срок отведенный для добровольного исполнения, то последствий не будет.
Андрей, если Вы погасили штраф на основании возбужденного исполнительного производства, то лучше всего предъявить доказательства погашение задолженности судебному приставу отдела судебных приставов, в котором возбуждено исполнительное производство. Так исполнение будет зафиксировано, а наложенные в ходе исполнительного производства обременения — сняты. Предъявить квитанцию об оплате приставу как лично на личном приеме, так и посредством электронных сервисов.
А куда отправляются? Дозвониться им невозможно, электронного адреса нет. Оплату произвел через их сайт. Стоит ли через их сайт проверить наличие дела через какое-то время?
Заказным по адресу отдела. Лучше с заявлением на прекращение ИП