Здравствуйте Анна.
это суммарный учет рабочего времени или работа согласно графика?
В Вашем случае это сменный график с суммированным учетом рабочего времени и времени отдыха работника.
Оон регулируется согласно положениям статьи ТК РФ Статья 104. Суммированный учет рабочего времени — http://www.consultant.ru/docum...
Условие в трудовой договор с работником относительно этого Вы можете включить указав в нем примерно так:
«Режим рабочего времени: сменный график согласно графику работы. Работнику устанавливается суммированный учет рабочего времени за__(месяц, год, квартал).
Выходные дни: согласно графику работы.
Продолжительность рабочего дня (смены) составляет __часов.
Время начала работы__, время окончания работы устанавливается графиком работы.
Работнику обеспечивается прием пищи в рабочее время.»
Если ранее при заключении с работниками трудового договора такое условие не было включено, Вы можете заключить с работниками дополнительное соглашение к трудовому договору и включить в него данное условие.
В соответствии с положениями статьи ТК РФ Статья 72. Изменение определенных сторонами условий трудового договора следует что:
Во вложении к ответу типовая форма такого дополнительного соглашения рекомендованного Рострудом РФ.
При этом и сам график должен быть составлен и утвержден. Примерный образец такого графика во вложении к этому ответу.