8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

У меня останется только одна работа?

Здравствуйте! Я работаю на двух работах и на меня назначены алименты-25процентов от зароботка. Если я через год уволюсь со второй работы и у меня останется только одна работа,то какая сумма с меня будет списываться за алименты. И какие мои действия,чтобы пересмотреть сумму выплаты алиментов,т.к.у меня останется только одна работа?

, Сергей, г. Москва

Сергей добрый день. В соответствии с п. 1, ст. 81 Семейного кодекса РФ При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.

Таким образом, если у Вас останется 1 работа,  с Вас продолжат взыскивать 25 % или 1/4 на 1 ребенка, в соответствии с указанной статьей. В случае, если Вы планируете изменить размер алиментов, Вас следует обратиться с исковым заявлением в суд в соответствии с п. 2, ст. 81 Семейного кодекса РФ Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Можно ли приватизировать квартиру только одному члену семьи, исключить детей и внуков прописанных в этой квартире?
Здравствуйте. Можно ли приватизировать квартиру только одному члену семьи, исключить детей и внуков прописанных в этой квартире?
, вопрос №4963643, Лилия, г. Ангарск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
До сегоднейшего момента платились суточные, а сейчас говорят выплаты прекратят останется только оклад
Добрый вечер. Мой муж участник СВО. Сейчас его подразделение дислацируется на территории Симферопольского района города Крым. До сегоднейшего момента платились суточные , а сейчас говорят выплаты прекратят останется только оклад. Подскажите это законно? И даже если так должны быть вместо суточных какие то командировочные. Он же находится не в части , а в командировке.
, вопрос №4959609, Екатерина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Уменя тяжело околочное ранение вправый глаз я получил только один миллион можно как то зделат чтобы остаток
Уменя тяжело околочное ранение вправый глаз я получил только один миллион можно как то зделат чтобы остаток заплатили заражение и я прошол ввк мне утверждение получил категорию в военная травма и болезнь статья 35 пункт б. Со справками можно решить вопрос чтобы всё выплаты получить
, вопрос №4958824, Алексей, г. Ярославль

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Не смотря на разные возроста если у погибшего остались только мы, 3е детей?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Я воевал с отцом на СВО, он погиб. У него есть 3 детей. 29,28 лет и 8 лет ребенок. Больше у отца кроме детей никого нет. Согаз положен маленькому ребенку. А вот по 98 указу 5 млн положено же в равных долях ? Между 3 детьми единственными родственниками погибшего. Даже если 2е из детей уже взрослые по 29 и 28 лет. А самому маленькому ребёнку 8 лет. Взрослые дети имеют ли право на выплату в равных долях по 98 указу. Не смотря на разные возроста если у погибшего остались только мы, 3е детей?
, вопрос №4958586, Роман, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Был устный договор о вызке котов, в договоренности было оговорено что право первого выбора котенка за мной (у
Был устный договор о вызке котов,в договоренности было оговорено что право первого выбора котенка за мной (у меня кот).После рождения котят( родилось 4),я узнал,что всех раздали и остался только один,который мне не интересен.Сказали забирай либо этого,либо платим сумму за вязку.С суммой не согласен.Из доказательств видео вязки,объявление Авито где указано что право выбора за мной,переписка на Авито до вязки,и переписка в телеграмм после того как я узнал что котят раздали.Меня еще и оскорбляли по телефону. У меня породистый кот но без родословной,есть фото 3х из 4 котят.
, вопрос №4957506, Владимир, г. Чита

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 16.06.2020