8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Как мне теперь не дать повесить на меня вину дтп, предотвратив это беззаконие?

Здравствуйте! Не спешившись с велосипеда переезжал пешеходный переход на зелёный свет, под конец которого сбила машина, поворачиваюшая направо. В гибдд сказали, что с вероятностью 90% меня признают виновным. Не спешился — да, виноват. Но не в дтп. Водитель даже не предпринимал попыток затормозить. Он ехал как будто меня нет. Но я не прозрачный. Или может по каким-нибудь очередным новоиспечённым законам можно давить людей на переходе, когда они двигаются на зелёный свет, вне зависимости от велосипеда.

Как мне теперь не дать повесить на меня вину дтп, предотвратив это беззаконие?

Показать полностью
, Тимур, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! В данном случае должно иметь значение то, чьи именно действия, Ваши или водителя находятся в причинной связи с произошедшим ДТП. У Вас есть право заявить о проведении автотехнической экспертизы, на разрешение которой и нужно поставить этот вопрос. В случае, если в отношении Вас будет вынесено постановление о привлечении к административной ответственности, а в отношении водителя нет, Вам нужно обжаловать данное постановление, лучше в судебном порядке. 

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Всего лишь в отпуск на 2 недели, имеет ли она право не давать ребёнка отцу, пока ещё не было развода и не было решения суда, чтобы мать не дала отцу ребёнку?
Родители разводятся ребёнку 2, 5 года развода ещё не было, мать отказывается давать ребёнка отцу, отец находится на сво. Всего лишь в отпуск на 2 недели, имеет ли она право не давать ребёнка отцу, пока ещё не было развода и не было решения суда, чтобы мать не дала отцу ребёнку?
, вопрос №4958378, Вера Николаевна, г. Волгоград

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Военное право
В целом суть вопроса такая, могут ли мне не дать отсрочку по учебе?
Здравствуйте, имеется такая проблема. Мне 29 лет(будет в пятницу). Я не служил в армии, и никогда нигде не учился(кроме школы). В ноябре прислали повестку в военкомат, там я поступил в колледж на очное отделение, колледж акредитован и дает отсрочки студентам. Явившись в военкомат мне дали отсрочку категории Г на полгода - по здоровью, чтобы поправил здоровье и явился в военкмат повторно, я это сделал и явился в военкомат, там меня отправляют на КМО - контрольно- медицинский осмотр в Балашиху(живу в Москве), прописан в подмосковье, вот из подмосковья отправили в балашиху. Я задал вопрос врачу, который был в военкомате, на что получил ответ "тебе уже дали отсрочку по здоровью, второй не предусмотрено, по учебе не одобрили". Я решил взять документы в колледже для военкомата повторно, чтобы уже показать им эти документы, что я учусь. В колледже мне сказали чуть другую историю, что был такой случай, пришел парень учиться, а его забрали в армию, ему там было больше 25 лет, колледж позвонил в этот военкомат,а там сказали что он должен был после школы в тч 5 лет поступить куда-то учиться, чего он не сделал. В целом суть вопроса такая, могут ли мне не дать отсрочку по учебе? Я читал законы, и ничего подобного не нашел, дайте пожалуйста развернутый ответ почему да, или почему нет
, вопрос №4957782, Александр, г. Иркутск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте у меня вопрос отец моего сына погиб на СВО Вагнер я не дала сыну отцовства и у меня нету брака не
Здравствуйте у меня вопрос отец моего сына погиб на СВО Вагнер я не дала сыну отцовства и у меня нету брака не дала имя его потому что он всю жизнь сидел за решеткой он меня избивал требовал чтоб я отдала своего сына,сын учится в Индии он усыновлен на моего родственного брата как быть
, вопрос №4956409, Яна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
И как быть при случае если кто-то из жильцов не даст согласие?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Я проживаю в многоквартирном доме на первом этаже, хочу заменить полнустью всю лождию и сделать там выход на улицу. Мне сказали, что необходимо в сельском сельсовет взят согласие для подписей всех соседей, так как будет проводится капитальный ремонт. Вопрос: необходимо ли мне брать это согласие и собирать подписки жильцов всего дома? Или достаточно будет только жильцов именно моего подъезда? И как быть при случае если кто-то из жильцов не даст согласие?
, вопрос №4956108, Алексей, г. Нижний Новгород

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Военное право
Хочу перевестись с 5 армии в другую Но командование такое что не даст перевестись
Хочу перевестись с 5 армии в другую Но командование такое что не даст перевестись
, вопрос №4953243, АЛЕКСАНДР, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 16.06.2020