Как мне теперь не дать повесить на меня вину дтп, предотвратив это беззаконие?
Здравствуйте! Не спешившись с велосипеда переезжал пешеходный переход на зелёный свет, под конец которого сбила машина, поворачиваюшая направо. В гибдд сказали, что с вероятностью 90% меня признают виновным. Не спешился — да, виноват. Но не в дтп. Водитель даже не предпринимал попыток затормозить. Он ехал как будто меня нет. Но я не прозрачный. Или может по каким-нибудь очередным новоиспечённым законам можно давить людей на переходе, когда они двигаются на зелёный свет, вне зависимости от велосипеда.
Как мне теперь не дать повесить на меня вину дтп, предотвратив это беззаконие?