Получение служебного жилья

здравствуйте, прохожу службу по контракту, встал на очередь, на служебное жилье в декабре 2019 года, службу прохожу 10 календарных лет, как я могу ускорить очередь и есть ли возможность её обогнать?! женат, супруга в положении!

, Максим, с. Хандагайты

Добрый день, Максим!

Статья 23- Федерального Закона «О статусе военнослужащих» устанавливает, что военнослужащие, чей срок непрерывной службы составляет не менее 10 полных календарных лет, и чье жилищное положение требует улучшения, не могут быть уволены по состоянию здоровья без их согласия без предоставления им жилого помещения.как я могу ускорить очередь и есть ли возможность её обогнать?!

Максим, к сожалению получить жилье вне очереди, либо как-то ускорить получение жилья Вам не удастся. Это не предусмотрено действующим законодательством и внутренними правилами.