Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Служебное жилье

Последние вопросы по теме «служебное жилье»

Фильтры
Сейчас решили разводиться, хочу выписать себя и ребенка из его квартиры и встать в очередь на служебное жилье, подскажите, имею ли я право на это?
Добрый день, я и муж являемся военнослужащими, имеется общий ребенок, до развода проживали вместе в его квартире купленной до брака по военной ипотеке, прописаны тоже у него. Сейчас решили разводиться, хочу выписать себя и ребенка из его квартиры и встать в очередь на служебное жилье, подскажите, имею ли я право на это?
, вопрос №4967316, Джамиля, г. Москва
Возможно ли мне получение служебного жилья на меня и на моих детей?
Здравствуйте. У нас такая ситуация. Я являюсь военнослужащей по контракту, есть служебное жилье, получала я его на себя и на 2 детей от первого брака. Вышла замуж , родился ребенок. Сейчас хоти подать документы на расширение жилищных условий, но у мужа есть квартира в которой вместе с ним долевики его дети от первого брака. Возможно ли мне получение служебного жилья на меня и на моих детей?
, вопрос №4958528, Виталина, г. Благовещенск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
А бывшая супруга наотрез отказывается это делать, мотивируя тем, что это мои проблемы, ей будто бы некогда
Здравствуйте. Я военнослужащий. Бывшая супруга из принципа отказывается идти в администрацию и выписать меня из договора социального найма. Из-за этого я не могу оформить служебное жилье. В РУЖО и администрации разводят руками. А бывшая супруга наотрез отказывается это делать, мотивируя тем, что это мои проблемы, ей будто бы некогда. Я уже с 27го февраля без регистрации в паспорте (снялся с учета в её квартире). Что делать и как быть?
, вопрос №4953482, Лидия, г. Саратов
И как это решается, если дело в мировом суде?
Муж подал в мировой суд заявление на расторжение брака. Имеем 4-х несовершеннолетних детей. Один ребенок старше 10 лет. Живем в служебном жилье. Нанимателем считается муж. При разводе я так же буду иметь право на служебное жилье. В заявлении муж указал, что вопросов по разделу имущества у нас нет( в прошлом году составили брачный договор), по алиментам и разлелу детей вопросов нет, так как проживаем вместе. После развода жить совместно не планирую. Как решить вопрос с проживанием детей, если в данный момент, у меня нет ни жилья в собственности, ни служебного. Может ли это быть весомым аргументом в суде, для принятия решения, с кем будут проживать дети. Если спрашивать детей, то думаю, что они не смогут выбрать, с кем хотят проживать. Как то препятствовать общению детям с родственниками мужа и им самим не собираюсь. Делить детей считаю невозможным. И как это решается, если дело в мировом суде?
, вопрос №4930501, Мария, г. Екатеринбург
Могу ли я привлечь к ответственности этого представителя и к какой?
Добрый день, такая ситуация, я сдаю служебное жилье. Вел переписку с представителем компании, которая ответственна за выдачу и сдачу служебного жилья. Через определенное время эта переписка оказывается у начальства. Могу ли я привлечь к ответственности этого представителя и к какой?
, вопрос №4929677, Артем, г. Москва
1350 ₽
Вопрос решен
Приватный вопрос
Семейное право
Признан ввк "д" Негодным к вс, выслуги 28 календарей, имею служебное жилье по месту службы г
Приватный вопрос.
, вопрос №4927645, Игорь, г. Мурманск
И возможно ли матери по доверенности сдать служебное жилье?
Уважаемые юристы, скажите пожалуйста, возможно ли кадровому военному сначала выписаться из военной части, а потом сдать служебное жилье или необходимо сначала сдать жилье, а потом уже ехать, прописываться в другую часть? И возможно ли матери по доверенности сдать служебное жилье?
, вопрос №4922161, Елена, г. Москва
Такой вопрос можно ли ее приватизировать без ордера или же проще отдать ее государству?
В 1995 году была выделена комната в общежитии как служебное жилье, меня там прописали, но официального документа о том, что жилье служебное нет. Такой вопрос можно ли ее приватизировать без ордера или же проще отдать ее государству?
, вопрос №4878268, Оксана, г. Москва
Подскажите где узнать есть ли конкретный человек в списках на расселение и можно ли вообще в данной ситуации добиться ключей от новой квартиры?
Добрый день. Служебное жилье было выдано сотруднику ЖКХ в 2006г., она умерла в в 2014. В квартире была прописана ее дочь и 2 несовершеннолетних детей (внуки) (никто не выселял, но и документы на жилье оформить не получилось (суд сказал нет законных прав). В 2018г. дом признан аварийным, на словах была информация, что новое жилье им не выдадут и ждать нечего. С квартиры сьехали по собственной воле. Теперь когда всех соседей расселяют появилась информация, что их ФИО есть в списках на расселение. Есть подозрение, что квартиру выдали кому то другому. Подскажите где узнать есть ли конкретный человек в списках на расселение и можно ли вообще в данной ситуации добиться ключей от новой квартиры?
, вопрос №4869170, Юлия, г. Нарьян-Мар
И при ошм при увольнении положен ли поднаем или служебное жилье
Стою в очереди на субсидию военнослужащим. Проживаю в комнате приватизированной на меня 16 метров с сыном. Положено ли служебное жилье до получения субсидии или поднаем. И при ошм при увольнении положен ли поднаем или служебное жилье.
, вопрос №4831149, Татьяна, г. Москва
И при ошм при увольнении положен ли поднаем или служебное жилье
Стою в очереди на субсидию военнослужащим. Проживаю в комнате приватизированной на меня 16 метров с сыном. Положено ли служебное жилье до получения субсидии или поднаем. И при ошм при увольнении положен ли поднаем или служебное жилье.
, вопрос №4831148, Татьяна, г. Москва
И при ошм при увольнении положен ли поднаем или служебное жилье
Стою в очереди на субсидию военнослужащим. Проживаю в комнате приватизированной на меня 16 метров с сыном. Положено ли служебное жилье до получения субсидии или поднаем. И при ошм при увольнении положен ли поднаем или служебное жилье.
, вопрос №4831146, Татьяна, г. Москва
Я военнослужащий (женат, две дочки), есть служебное жилье 2х комнатная квартира
Я военнослужащий (женат ,две дочки),есть служебное жилье 2х комнатная квартира. Хочу приобрести однушку в этом же городе на жену. Отберут ли служебное жилье?
, вопрос №4815369, Олег Вячеславович, г. Екатеринбург
Должен ли военнослужащий освободить служебное жилье после получения субсидии и приобретения жилья в другом регионе?
Военнослужащий и члены его семьи признаны нуждающимися в обеспечении жилыми помещениями в форме предоставления субсидии. В настоящее время военнослужащий и члены его семьи проживают в служебном жилом помещении, предоставленном воинской частью. Военнослужащий, в случае предоставления ему субсидии, планирует приобретение жилья в другом регионе, при этом продолжает служить. Должен ли военнослужащий освободить служебное жилье после получения субсидии и приобретения жилья в другом регионе? Должен ли военнослужащий освободить служебное жилье, если субсидия получена, но жилье не покупалось?
, вопрос №4796582, Денис, г. Санкт-Петербург
486 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Можно ли военному пенсионеру освободить служебное жилье после конца учебного года?
Здравствуйте! Я военный пенсионер, с семьей проживаю в служебной квартире. Получил денежную субсидию на приобретение постоянного жилья, приобрел жилье в другом регионе РФ. Младшая дочь ученица 4-го класса. Я понимаю, что нужно освободить служебное жилье, но есть ли возможность доучить ребенка до конца года, а потом освободить служебное жилье?
, вопрос №4764081, Максим, г. Иваново
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 28.05.2026