Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Служебное жилье

Последние вопросы по теме «служебное жилье»

Фильтры
Дело в том что в соответствии с региональным законом Ростовской области от 22.07.2003 Nº 19-3С "О регулировании
Здравствуйте, я подал заявление на получение земельного участка от государства как многодетная семья (регион Ростов на Дону), мне поступил отказ так как имеется недвижимость (республика Крым). Дело в том что в соответствии с региональным законом Ростовской области от 22.07.2003 Nº 19-3С «О регулировании земельных отношений в Ростовской области» право на предоставление земельного участка, имеют граждане Российской Федерации, проживающие на территории Ростовской области в течение не менее чем 5 лет, предшествующих дате подачи заявления о постановке на учет в целях бесплатного предоставления земельного участка в собственность, состоящие по месту их жительства на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях или имеющие основания для постановки на данный учет без признания их малоимущими, имеющие трех и более несовершеннолетних детей и совместно проживающие с ними. Проживаю постоянно более 5 лет (постоянная регистрация меня и членов семьи); Недвижимости никакой на территории Ростовской области нет и не было в течении 5 лет; Как военнослужащего воинская часть признала нуждающимся, поэтому выделили служебное жилье по найму. ВОПРОС: правомерный ли отказ по причине наличия недвижимости в Крыму, ведь в соответствии с областным законом "состоящие по МЕСТУ ИХ ЖИТЕЛЬСТВА на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях" в законе не сказано про всю территорию РФ?
, вопрос №4761336, Олег, г. Москва
Можно ли оспорить оформление служебной квартиры на мужа взамен моей муниципальной?
Здравствуйте, в браке получена квартира служебная на имя мужа, взамен была сдана квартира муниципальная брачная на мое имя. Можно ли оспорить?
, вопрос №4758294, Татьяна, г. Кировск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
1000 ₽
Вопрос решен
Раздел имущества
Можно ли оспорить оформление служебной квартиры на мужа при сдаче моей муниципальной?
Здравствуйте, в браке получена квартира служебная на имя мужа, взамен была сдана квартира муниципальная на мое имя. Можно ли оспорить?
, вопрос №4758288, Татьяна, г. Кировск
800 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Как защитить право дочери на проживание после выезда за пределы РФ?
Здравствуйте.В 1981г.мой отец и другие члены семьи были вселены учреждением в служебную(так звучало в приказе)квартиру.Ордер не выдали,лицевой счет открыли.Как оказалось в последствии помещение в статус служебного жилья не переведено до сих пор.Здание нежилое.5 лет назад здание передали новому федеральному собственнику,который тут же подал иск о выселении 5 проживающих и имеющих прописку в здании 6 семей.Суды подтвердили наше право на проживание на условиях служебного найма.Договор найма служебного жилья с новым собственником не заключался,квартплату с нас не берут,живем бесплатно за исключением коммунальных платежей.Здание в Росреестре нежилое,о жилых помещениях не упоминается,служебное жилье не числится. Моя дочь выехала из квартиры за пределы РФ и работает там по контракту.Администрация подала иск об утрате ею права на проживание в связи с добровольным выездом.Что посоветуете использовать в защиту?Спасибо.
, вопрос №4755783, Лариса, г. Краснодар
600 ₽
Вопрос решен
Военное право
Можно ли получать поднаем за съем квартиры, если у жены есть доля в жилье?
У моей тещи есть две квартиры. Они обе в одном городе. Одну из них я снимаю. У меня семья из четырех человек(я, жена, два ребенка). У моей жены 1/4 доли одной из квартир (примерно 30 кв.). Я снимаю не ту в которой у жены доля. Вся моя семья прописана при части и стоим нуждающимися в служебном жилье. Могули я получать поднаем за сьем жилья в такой ситуации?
, вопрос №4755519, Олег, г. Москва
686 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Как выделить долю дочери в квартире за маткапитал без доли мужа и нужен ли его отказ?
материнским капиталом я закрыла ипотеку насквартиру, купленную до брака. доли дочери и мужу не выделяла. вопросы: 1.как ввделить долю только дочери, без мужа (причина: муж потеряет льготу на поднаем и служебное жилье, если я выделю ему долю, то есть доля ему не нужна). 2. в мфц нам сказали муж должен написать нотариальный отказ от доли и с этим отказом и соглашением о выделении доли дочери приходить на регистрацию. так ли это? можно ли оформить такой отказ? 3. помогите составить пример соглашения о выделении доли дочери
, вопрос №4751702, Ольга, г. Москва
900 ₽
Вопрос решен
Медицинское право
Можно ли приватизировать служебное жилье терапевту при отказе из-за непополнения фонда?
Здравствуйте, возможно ли приватизировать служебное жилье, по договору найма, если я участковый терапевт поликлиники црб, отработал 15 лет непрерывно и не имею жил площадей в собственнтсти. Пришёл отказ от правительства области, отказ в связи с тем что не пополнялся жил фонд. А он не пополнялся 8 лет. Что мне делать? Приказ президента от 2022года не работает? Жена врач, отработала 8 лет в должности участкового терапевта и остальные врачом узи в этой же больнице
, вопрос №4750331, Юлия, г. Новосибирск
700 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Можно ли оформить аварийную служебную квартиру в соцнайм или получить новое жилье?
Я врач, работаю в одной амбулатории в Тосненском районе уже больше 16 лет. Много лет назад мне дали служебную квартиру от администрации поселка. Мы там живем всей семьей, другой квартиры у нас нет и никогда не было. Сейчас я хочу эту квартиру сделать своей постоянной, то есть переоформить из «служебной» в обычную, муниципальную (по договору «соцнайма»). Я обращался в администрацию, но мне отказали. Говорят, мол, дом старый, признан аварийным, и поэтому нельзя переоформить. возможно ли перевести эту квартиру в соц найм? или получить новое жилье так же по договору соц найма
, вопрос №4749155, Даниил, г. Москва
Жилье где мы всей семьёй прописаны это служебное жилье и не является моим
Здравствуйте, мы являемся многодетной семьей (3 детей), подали все документы на выплату за земельный участой. Пришел отказ(у жены есть в наследстве 2 доле в в квартирах и у меня военное жилье под найм 69 кв.м)что делать? И куда обратиться? Жилье где мы всей семьёй прописаны это служебное жилье и не является моим
, вопрос №4746904, Виктория, г. Братск
Можно ли получить компенсацию оплаты жилья при переезде в другой город по ТК РФ?
Добрый день, работаю в АО “РТК» Мне нужно по семейным обстоятельствам переехать в другой город, но снимать там квартиру или дом к сожалению нет финансовой возможности, могу ли я по ТК РФ оформить как-то компенсацию оплаты жилья? И подскажите что можно придумать в этом случае?
, вопрос №4739090, Анастасия Шварц, г. Москва
1100 ₽
Вопрос решен
Приватный вопрос
Военное право
При этом договора я не подписывал, законны ли действия РУЖО?
Приватный вопрос.
, вопрос №4738312, Антон, г. Ростов-на-Дону
Можно ли проживать с детьми в служебной квартире после развода с военным супругом?
Добрый день. Бывший муж действующий военный, в браке прожили 14 лет, имеются 3 несовершеннолетних детей (13, 11 и 8 лет) во время брака, после рождения третьего ребенка получили служебную 3-х комнатную квартиру. В МО приехали в связи с переводом супруга, своего жилья или родственников тут нет, вынуждена снимать с детьми 1-ю квартиру. Могу ли я и мои дети претендовать на проживание в служебной квартире. В квартире прописаны я и мои дети.
, вопрос №4710294, Мария, г. Москва
Занимаетесь ли делами о выселении пенсионеров МВД из служебных квартир?
Добрый день, меня зовут Ирина, ищу узкоспециализированного юриста, адвоката по жилищным вопросам связанными с сотрудниками МВД. Подскажите пожалуйста, Вы занимаетесь гражданскими делами по выселению пенсионеров МВД из служебного жилого помещения (служебной квартиры)? Есть ли практика, может быть судебные решения?
, вопрос №4703749, Ирина, г. Москва
Можно ли оформить в собственность служебную квартиру после смерти матери?
Здравствуйте. Такая ситуация. Жили с мамой 30 лет в служебной квартире, выдали от работы. Сейчас мама умерла, и оказалось , что квартир по кадастру принадлежит городу. И приватизации нет. Можно ли как то оформить эту квартиру в собственность или без вариантов?
, вопрос №4691446, Клиент, г. Москва
Подскажите можно ли поменять окна в служебном жилье не за свой счет?
получил служебное жилье, окна старые деревянные все рассохлись, открыть форточку невозможно, стекла в рамах шатаются. написал жалобу на госуслугах. В ответе написали что я сам за окна отвечаю. Подскажите можно ли поменять окна в служебном жилье не за свой счет?
, вопрос №4660918, Евгений, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 18.11.2025