Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Служебное жилье
Последние вопросы по теме «служебное жилье»
Семья живет в Подмосковье, я служу в Краснодаре, возможно ли получить служебное жилье?
Здравствуйте! Я военнослужащий, являюсь многодетным отцом. Семья живет в Подмосковье, я служу в Краснодаре, возможно ли получить служебное жилье?
Соответствует ли квартира 39,2 м² нормам обеспечения жильем для полковника?
Выслуга 25лет и 11 месяцев - состою в очереди как нуждающийся на постоянное жилье один без состава семьи. По занимаемой должности категория воинского звания полковник ( начальник отделения реанимации) - предлагают квартиру общей площадью 39,2 кв метра. Соответствует ли данная площадь жилого помещения моим данным ( учитывая звание полковник.) заранее благодарю
Дают ли 2‑комнатную служебную квартиру от Минобороны при разнополых членах семьи
Здравствуйте! Могу ли я претендовать на 2 х комнатную служебную квартиру от министерства обороны, то есть на квартиру увеличенный площади, на основании того, что я и мой ребёнок разнополые. Состав семьи 2 человека.
Можно ли отказать от служебной квартиры 38 кв.м, чтобы сохранить компенсацию за поднайм?
Здравствуйте! Если военнослужащему пытаются распределить служебную квартиру площадью 38 кв.м, а на одного положено от 18 до 36 кв.м, является ли это основанием для мотивированного отказа, чтоб и дальше получать компенсацию поднайма?
Сейчас бывший муж хочет уволится с работы, от которой получил квартиру, возник вопрос, выселят ли нас с ребёнком, если у нас больше нет другого жилья?
Здравствуйте! Служебное жилье оформлено было на мужа, мы развелись, но продолжили жить в квартире я как бывшая жена и его несовершеннолетний ребёнок (4 года). Сейчас бывший муж хочет уволится с работы, от которой получил квартиру, возник вопрос, выселят ли нас с ребёнком, если у нас больше нет другого жилья?
Могу ли я претендовать на служебное жилье исходя из вышеизложенных обстоятельств?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, я военнослужащий, у меня была долевая собственность в квартире 1/3 общей площадью 44.2 кв м. В декабре прошлого года я эту долю передал по договору дарения одному из собственников. Могу ли я претендовать на служебное жилье исходя из вышеизложенных обстоятельств? Спасибо.
Могут ли мне предоставить служебное жилье или выплачивать поднаем в населенном пункте Б?
Подскажите , место дислокации подразделения в населенном пункте А, Там есть служебные квартиры. Военная Часть , к которой приписано подразделение , находится в населенном пункте Б(расстояние между ними 60км). Супруга официально трудоустроена в населенном пункте Б. Могут ли мне предоставить служебное жилье или выплачивать поднаем в населенном пункте Б?
Как вообще влияет, какие вносит особенности постоянная регистрация в период нахождения в очереди на ЕСВ и есть ли риски, по которым из-за постоянной регистрации могут снять с очереди?
Здравствуйте. Прохожу службу (звание полиции) в столице. Временная регистрация по месту работы. Постоянной регистрации нет.
Планирую подать документы на ЕСВ.
Как вообще влияет, какие вносит особенности постоянная регистрация в период нахождения в очереди на ЕСВ и есть ли риски, по которым из-за постоянной регистрации могут снять с очереди?
(Своего никакого жилья нет).
2. Если получить служебное жилье и там сделать постоянную регистрацию, то по выходу на пенсию веселят и снимут с регистрации?
Отнимут ли в таком случае служебное жилье?
Я военнослужащий. Живу в служебной квартире вместе со своей семьей. Жена для своей работы хочет купить в этом же городе, где я прохожу службу, коммерческую недвижимость и оформить ее на себя. Отнимут ли в таком случае служебное жилье?
Все остается по-прежнему, либо оставляют только одно служебное жилье?
Доброго времени суток. Я военнослужащий по контракту, имеется служебное жилье. Я встречаюсь с девушкой (тоже военнослужащая), у которой также имеется служебное жилье. Что происходит со служебными жилыми помещениями, если мы вступим в брак ? Все остается по-прежнему, либо оставляют только одно служебное жилье ?
Ведь по сути я жилищные условия таким образом не ухудшаю, потому что по учётной норме на мою семью положено 54 кв.м, а моей доли даже на одного человека не хватает, уже не говоря про всю семью
Являюсь военнослужащим, состав семьи - 3 человека вместе со мной. У меня имеется доля 13 кв.м в близлежайшем населенном пункте от места службы (170 км, добираться 4 часа только до вокзала на общественном транспорте), входящем в границы территориального гарнизона. Могу ли я отказаться от этой доли путем дарения или продажи (или как-то ещё) в пользу своей матери, которая является одним из собственников квартиры, чтобы меня не исключили из числа нуждающихся в обеспечении служебным помещением (ранее меня признали нуждающимся, но в связи с недавними изменениями в законодательстве, мне сказали, что моя ситуация под вопросом и все будет решаться жилищным Департаментом). Не будет ли это расценено как намеренные действия по ухудшению жилищных условий и не лишат ли меня права на служебное жилье на 5 лет? Ведь по сути я жилищные условия таким образом не ухудшаю, потому что по учётной норме на мою семью положено 54 кв.м, а моей доли даже на одного человека не хватает, уже не говоря про всю семью. Попрошу просто полноценно ответить на вопрос, а не предлагать обратиться за дополнительной консультацией и в таком духе.
Можно ли отказаться от служебного жилья МО РФ и получить большую площадь или поднаём?
Здравствуйте, подскажите проживаю в служебном жилье 45кв.м. МО РФ, старая хрущевка первый этаж ну как говорится самый сок)
Моя семья из трёх человек поидее нам положено больше метров. Могу ли отказаться от имеющегося служебного жилья и получить либо больше либо уйти на поднаем
Правомерен ли отказ в расширении служебной квартиры из-за доли мужа в жилье?
Я военнослужащая, служу и живу с семьёй в Токсово, в 1-комнатной служебной квартире и хотели подать на расширение, но специалист в части сказала, что нам откажут в Росжилкомплексе и могут даже забрать нынешнюю квартир, т. к. у мужа есть доля в родительской квартире, которая находится в Московской Славянке. Правомерен ли будет отказ Росжилкомплекса в служебной квартире если от нас до родительской квартиры 77 км? Если нет, на какие законы можно сослаться и какой пакет документов им представить, дабы доказать, что мы имеем право на расширение и служебную квартиру.
Могут ли разнорабочего больницы привлекать к ремонту служебного жилья?
я работаю разнорабочим в районной больнице, могут ли меня привлекать к ремонту служебного жилья?
Можно ли приватизировать служебное жилье врачу на Крайнем Севере?
Здравствуйте. Я работаю врачом в условиях Крайнего Севера, на время служебных отношений, мне выдали служебное жилье, хотелось бы узнать, можно ли ее вообще приватизировать? И что для этого надо сделать?
Ищете ответ? Спросить юриста проще
Другие популярные темы
