Обжалование определения

было взыскание судебных расходов. суд в ином регионе. не представили счета фактуры и акты, забыли просто, но ссылки на них имеются в тексте. в процесс не поехали так как пандемия. суд вынес отказ так как не подтверждено фактическое понесенние расходы. есть ли вероятность, что апелляция отменет и примет эти документы? на что давить в апелляционной жалобе. может есть положительная судебная практика?

, Александра, г. Казань

Александра, добрый день!

Согласно ст. 322 ГПК РФ:

Ссылка лица, подающего апелляционную жалобу, или прокурора, приносящего апелляционное представление, на новые доказательства, которые не были представлены в суд первой инстанции, допускается только в случае обоснования в указанных жалобе, представлении, что эти доказательства невозможно было представить в суд первой инстанции.

Рекомендую Вам указывать в частной  жалобе все обстоятельства/, которые препятствовали Вам предоставить эти доказательства в суд первой инстанции.

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.

Удачи!