Как расторгунть договор аренды в части?
Заключен договор аренды. Компания арендует 5 офисов в здании
Хочет вернуть по акту одно помещение. Что заключить вместе с актом возврата?
Дополнительное соглашение об изменении договора за минусом данного помещения? или иной документ?
Спасибо!
Здравствуйте!
В соответствии со ст. 452 ГК РФ:
1. Соглашение об изменении или о расторжении договора совершается в той же форме, что и договор, если из закона, иных правовых актов, договора или обычаев не вытекает иное.
Таким образом, Вы вправе заключить дополнительное соглашение к основному договору в письменной форме, где и сможете внести необходимые изменения.
При необходимости готов подготовить для Вас полную консультацию по Вашему вопросу и составить необходимое дополнительное соглашение, услуга будет уже платной, для этого можете обращаться в чат.