Вызывают свидетелем против человека которого обвиняют в ст. 228 распростронение

Меня следователь по телефону вызывает к себе как свидетеля по делу 228 распростронение. его прослушивали и мой номер у них в списках.что и как делать чтобвы не навредить себе

, Павел, Симферополь
Сергей Тарабрин
Юрист, г. Тамбов

Нужно обязательно нанять адвоката чтобы из свидетеля не превратиться в подозреваемого по статье 228 УК РФ за приобретение наркотиков.

УК РФ Статья 228.Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества

Не забывайте оценивать консультации юристов.