Подскажите когда из бки это все исчезнет?
Здравствуйте, скажите пожалуйста у меня были просрочки по кредитам, но я погасила все просрочки. На гос. Услугах сделала запрос о бки, но там почему то все просрочки висят. Подскажите когда из бки это все исчезнет?
, Ксения, г. Ревда
Ольга Грек
Здравствуйте, Ксения.
Информация о просрочках из БКИ никуда не исчезает с погашением долга. Вся информация по всем кредитам остается в БКИ и любой банк запрашивающий эту информацию будет видеть что когда-то вы допускали просрочки.
Василий Катаев
Здравствуйте, Ксения!
Специальным Федеральным Законом № 218 установлены основания аннулирования кредитной истории (КИ). Например такое: "по истечении 10 лет со дня последнего изменения информации, содержащейся в кредитной истории".