Расписка на авто

Здравствуйте. Коротко о ситуации, близкий родственник взял авто в креди, платить еще 3 года, возможности у него нет. Предлагает мне платить этот кредит, после того как выплачу машину переоформляем на меня. Есть ли вариант расписка заверенной нотариусом? Или какие либо другие варианты подстраховки?

, Владимир, г. Саранск
Гасан Раджабов
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день Владимир! Да, вы можете составить договор, в котором все прописать, если какая либо из сторон договора нарушит его, то можете подать в суд и взыскать свои деньги. Но имеется ли смысл страховаться, если автомобилем будет управлять ваш родственник, который его разобьет и вы останетесь без машины?!

Владимир
Клиент, г. Саранск
Автомобиль он отдает нам. Спасибо за помощь, будем заниматься.