Как написать исковое заявление об исключении из актовой записи о рождении ребенка сведений об отце
Добрый день! Подскажите пожалуйста в таком вопросе, бывший муж 15 лет не платит ребенку алименты, я его лишила родительских прав 10 лет назад, могу я сейчас написать исковое заявление об исключении его из актовой записи о рождении ребенка, чтобы получить статус матери одиночки, приложив к исковому заявлению решение суда о лишении родительских прав. Если могу, то подскажите, как правильно составить заявление.
, Ирина, г. Москва
Галина Гудкова
Если он на самом деле биологический отец, то его отцовство исключить из свидетельства о рождении ребенка никак нельзя. Такое не предусмотрено законом.