Могу ли скрыть дверь что бы попасть в квартиру?
Здравствуйте приобрели ипотечную квартиру с торгов оформили регистрацию права собственности. Бывший собственник не прописан но прописаны его дети 2 несовершеннолетних 1 взрослый и жена. Двери не открывают на связь не выходят. Могу ли скрыть дверь что бы попасть в квартиру?
, aлексей, г. Екатеринбург
Наталья Шелковая
Здравствуйте.
Да, вскрыть дверь Вы можете, но лучше это делать в присутствии участкового и со свидетелями, чтобы потом не было обвинений в краже личного имущества.
Собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону и иным правовым актам и не нарушающие права и охраняемые законом интересы других лиц, в том числе отчуждать свое имущество в собственность другим лицам, передавать им, оставаясь собственником, права владения, пользования и распоряжения имуществом, отдавать имущество в залог и обременять его другими способами, распоряжаться им иным образом.
Плюс, Вам, как новому собственнику нужно подать иск о признании утратившими право пользования лиц. которые прописаны в данном жилом помещении.
С уважением,
Шелковая Наталья Николаевна