Принимаем стационарных больных по скорой помощи
Работаю в кабинете рентгеновской томографии для инфекционных больных. Принимаем стационарных больных по скорой помощи. Имеем ли мы право на президентских выплаты по 484 приказу. Нам говорят что не положено так как мы являемся амбулаторным.
Здравствуйте Гульнара
Если Вы относитесь к работникам которые непосредственно участвовали в оказании медицинской помощи пациентам с новой коронавирусной инфекцией COVID-2019 в городе Москве, Вам полагается как федеральная так и региональная выплаты.
Федеральная доплата назначается согласно положениям согласно постановлению Правительства Российской Федерации от 12 апреля 2020 г. № 484 — из которых следует что:
11. Выплаты стимулирующего характера осуществляются медицинским и иным работникам, непосредственно работающим с гражданами, у которых выявлена новая коронавирусная инфекция COVID-19, у одного работодателя по одному трудовому договору раз в месяц в полном размере
Нам говорят что не положено так как мы являемся амбулаторным.
Это не имеет значения, важен сам факт выполнения работы с гражданами, у которых выявлена новая коронавирусная инфекция COVID-19
Помимо федеральной доплаты приведенной выше в первом ответе, также на уровне субъектов РФ приняты нормативные правовые акты согласно которым выплачиваются и региональные доплаты таким медицинским работникам.
Если в Вашем случае речь идет о Волгоградской области, то согласно положениям Постановления Администрации Волгоградской области от 10 апреля 2020 года N 201-п "Об установлении выплат стимулирующего характера работникам медицинских организаций, подведомственных комитету здравоохранения Волгоградской области" следует что:
Соответственно, если Вы относитесь к данной категории медицинских работников, то имеете право на получение указанных выплат в порядке предусмотренном как положениями постановления Правительства Российской Федерации от 12 апреля 2020 г. № 484, так и положениями Постановления Администрации Волгоградской области от 10 апреля 2020 года N 201-п.
При этом на локальном уровне, все также определяется в рамках локального акта принятого работодателем, которым утверждаются соответствующие перечни подразделений медицинской организации и перечень медицинских работников, в отношении федеральной выплаты, это прямо указано в постановлении Правительства РФ № 484: