8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Право собственности на автомобиль

Здравствуйте,подскажите пожалуйста,можно ли как-то доказать право собсвенности наавтомобиль,купленный без оформления документов.Т.к. машина покупалась у родственника,то об оформлении документов никто не волновался.нет никаких расписок о получении денег,есть только свидетель(мать нового владельца),того как бывший собственник отдал документына машину и сказал,что претензий не имеет,а теперь он уклоняется от оформления договора.кроме того после покупки новый владелец попал в аварию и сейчас машина находится на сервисе,оплатил ремонт новый владелец.есть еще свидетели,что новый собственник фактически владеет машиной,и несет бремя всех расходов самостоятельно.Заранее спасибо.

Показать полностью
, Юлия, пгт. Клетня

Здравствуйте Юлия!

Необходимо обратиться в суд с иском о признание сделки купли-продажи заключённой. Необходимо грамотно составить исковое заявление, и предоставить свидетелей в суд.

На основании решения суда, можно будет зарегистрировать в ГИБДД машину на человека которую её купил.

Удачи Вам!

Пожалуйста оцените ответ!

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Подскажите, кто прав нотариус или росреестр?
В 2015 году был составлен договор о разделе имущества (недвижимости) между супругами, нотариальный. Договор не был зарегистрирован в росреестре и все это время в выписке егрн числился собственником супруг. В прошлом году супруг умер. При вступление в наследство нотариус сказал, что нужно просто зарегистрировать право собственности в росреестре на основании договора от 2015 г, посоветовал обратиться в мфц. В мфц связались с росреестром, и там сказали, что так как одна сторона умерла, нужно обращаться в суд. Подскажите, кто прав нотариус или росреестр?
, вопрос №4864506, Амелия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Вправе ли охрана не допускать на стоянку автомобили не обозначенные в списке?
У здания расположена парковка для служебного пользования. Знаков, запрещающим въезд посторонних автомобилей, нет. Есть только список автомобилей, имеющих право пользования этой парковкой. Вправе ли охрана не допускать на стоянку автомобили не обозначенные в списке? (Заезжают не посторонние, а так же работающие в этом здании сотру дники).Предупреждающих знаков нет снаружи. Спасибо! / Александр/.
, вопрос №4864234, Александр, г. Братск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как оформить переход права собственности на землю?
Свидетельство о праве собственности на землю выдано администрацией района 16.11.1994 года, в нем указан " Вид предоставление земли"- Бессрочное (постоянное) пользование. в 2017 году в связи с банкротством собственник объекты продал. На земле зарегистрировано 8 объектов недвижимости., которые приобретаются сегодня. Как оформить переход права собственности на землю?
, вопрос №4863667, Владимир Иванович, г. Выборг

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
При этом перевод денежных средств продавцу происходит после регистрации собственности, а также передаче объекта и подписании акта приема-передачи
Добрый день. Подскажите, правильно ли составлен порядок оплаты за недвижимость, при котором перевод средств покупателя на номинальный счет Домклик происходит в течение 5 дней после регистрации перехода права собственности? При этом перевод денежных средств продавцу происходит после регистрации собственности, а также передаче объекта и подписании акта приема-передачи. И не происходит ли конфликт в такой ситуации с пунктом 3.3 в котором указано, что передаточный акт подписывается не ранее полных взаиморасчетов с продавцом? Стоит ли в такой ситуации подписывать акт приема-передачи и расписку до получения средств продавцом и какие риски может нести продавец? Спасибо!
, вопрос №4863604, Максим, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
С чего начать для оформления в собственность этого дома с земельным участком?
Здравствуйте. Имеется дом в деревне. Проживал собственник, мой отец ( доля 1\1) и старший брат с регистрацией. После смерти отца остался брат в доме, право собственности не оформлял. Полгода назад брат скончался, детей и супруги у него нет. Осталась одна, родная дочь, единственный наследник. С чего начать для оформления в собственность этого дома с земельным участком?
, вопрос №4863494, Василь, г. Магнитогорск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 03.11.2013